ЦИТРАПАК

Противоревматические, анальгезирующие средства
Код АТХ: N02BAАнатомо-терапевтическо-химическая классификация — международная система классификации лекарственных средств.

Международное наименование (МНН):Международное непатентованное наименование (МНН) — уникальное наименование действующего вещества лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)
Acetylsalicylic acid+Caffeine+Paracetamol+Ascorbic acid(Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол+Аскорбиновая кислота)

Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства — перечень лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства.





Наличие в аптеках Москвы
Наличие в аптеках Санкт-Петербурга
Наличие в аптеках Новосибирска
Наличие в аптеках Екатеринбурга
Наличие в аптеках Нижнего Новгорода
Наличие в аптеках Казани
Наличие в аптеках Челябинска
Наличие в аптеках Омска
Наличие в аптеках Самары
Наличие в аптеках Ростова-на-Дону
Наличие в аптеках Уфы
Наличие в аптеках Красноярска
Наличие в аптеках Перми
Наличие в аптеках Воронежа
Наличие в аптеках Волгограда

Цитрапак - отзывы
Цитрапак отзывы врачей

Аналоги:
Алка-зельтцер
Алька-прим
Аскофен п
Аспинат кардио
Аспирин экспресс
Ацетилсалициловая кислота
Ацетилсалициловая кислота йорк
Ацифеин
Зорекс утро
Кардиаск
Кардиомагнил
Кофицил-плюс
Тромбо асс
Тромбопол
Упсарин упса
Упсарин упса с витамином с
Форталгин с
Цефекон м
Цитрамон п
Цитрамон ультра
Цитрапак
Цитрапар
Состав и форма выпуска Цитрапак - таблетки: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.
Фармакологическое действие Цитрапак оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости, обладает положительным инотропным и хронотропным действием, повышает АД при гипотонии, увеличивает проницаемость гистогематических барьеров (кофеин). Цитрапак оказывает антиоксидантное влияние и повышает резистентность организма (кислота аскорбиновая).
Показания Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.
Противопоказания Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, нарушения функции печени и почек, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, гипертоническая болезнь), дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, глаукома, хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечениями, детский возраст (до 6 лет), беременность и кормление грудью.
Побочные действия Временное повышение АД, тахикардия, расстройства сна, головокружение, шум в ушах, изжога, тошнота, чувство тяжести в эпигастрии, нарушения функций костного мозга (кроветворение), почек, печени, аллергические реакции.
Способ применения и дозы Цитрапак принимают внутрь, после еды, запивая водой или молоком. Детям старше 6 лет — 1/2 табл. 2-3 раза/сут; детям старше 12 лет и взрослым — 1 табл. 2-3 раза/сут с перерывом между приемами не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 4 табл. Продолжительность приема Цитрапака не должна превышать: как обезболивающего средства — 5 дней, жаропонижающего — 3 дня.
Условия хранения и срок годности В защищенном от света месте, при температуре 4-20°C. Срок годности — 2 года.
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников




На сайте aptechkin не размещена информация об удаленной продажи в розницу. Также сайт не имеет информации о покупке и доставке товара дистанционным способом. Здесь невозможна передача лекарств, препаратов с наркотическими свойствами и психотропных лекарств, отдаленным способом. Сайт в свою очередь вмещает в себя информацию только о лекарствах, которые предоставляют организации с действительной лицензией на то, чтобы иметь возможность вести фармацевтическую деятельность. Цены, которые вы можете увидеть на сайте, подаются только для справки. Для более детальной информации, звоните по номерам телефонов аптек. Там вас проконсультируют и по поводу наличия того или иного товара, и по цене.

Рейтинг@Mail.ru