КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС

Противоревматические, анальгезирующие средства
Код АТХ: N02BEАнатомо-терапевтическо-химическая классификация — международная система классификации лекарственных средств.

Международное наименование (МНН):Международное непатентованное наименование (МНН) — уникальное наименование действующего вещества лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)
Paracetamol+Phenylephrine+Chlorphenamine(Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин)

Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства — перечень лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства.





Наличие в аптеках Москвы
Наличие в аптеках Санкт-Петербурга
Наличие в аптеках Новосибирска
Наличие в аптеках Екатеринбурга
Наличие в аптеках Нижнего Новгорода
Наличие в аптеках Казани
Наличие в аптеках Челябинска
Наличие в аптеках Омска
Наличие в аптеках Самары
Наличие в аптеках Ростова-на-Дону
Наличие в аптеках Уфы
Наличие в аптеках Красноярска
Наличие в аптеках Перми
Наличие в аптеках Воронежа
Наличие в аптеках Волгограда

Колдакт флю плюс - отзывы
Колдакт флю плюс отзывы врачей

Аналоги:
Анаколд
Антифлу
Антифлу кидс
Викс актив симптомакс плюс
Гевадал
Гриппостад
Гриппостад с
Гриппофлю от простуды и гриппа
Далерон
Далерон с
Далерон с юниор
Детский тайленол
Доломол
Долоспа табс
Звездочка флю
Калпол
Каффетин
Колдакт флю плюс
Колдрекс
Колдрекс максгрипп со вкусом лимона
Колдрекс юниор хот дринк
Лемсип лимон
Максиколд рино
Мексавит
Мигренол
Мигренол пм
Но-спазма
Но-шпалгин
Новалгин
Панадол
Панадол актив
Панадол детский
Панадол экстра
Парацет
Парацетамол
Парацетамол мс
Парацетамол-акос
Парацетамол-дарница
Парацетамол-русфар
Парацетамол-с-хемофарм
Парацетамол-убф
Пенталгин плюс
Перфалган
Проходол
Проходол детский
Проходол форте
Ринза
Ринзасип
Ринзасип с витамином с
Риниколд
Саридон
Солпадеин
Солпадеин фаст
Тайленол для младенцев
Терафлю
Терафлю от гриппа и простуды
Терафлю от гриппа и простуды экстра
Триган-д
Фервекс
Флуколдин
Флюколдекс форте
Флюколдекс-н
Флюколдекс-с
Цефекон д
Эффералган
Эффералган максимум
Эффералган с
Юниспаз

Лекарственные формы

капсулы пролонгированного действия

Производители

Ранбакси Лабораториз Лимитед(Индия)

ФармГруппа

Комбинированные анальгетики-антипиретики

Международное непатентованное наименование

Парацетамол+Хлорфенирамин+Фенилэфрин

Порядок отпуска

Отпускается по рецепту

Синонимы

 

Состав

Хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Показания к применению

Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

Побочное действие

Подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства, затруднение оттока мочи, аллергические реакции, нарушения системы крови; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Передозировка

В случае передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

Способ применения и дозировка

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 1-3 дней, при аллергическом рините - 3-6 дней, при синусите 6-12 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства При примеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом месте.
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников




На сайте aptechkin не размещена информация об удаленной продажи в розницу. Также сайт не имеет информации о покупке и доставке товара дистанционным способом. Здесь невозможна передача лекарств, препаратов с наркотическими свойствами и психотропных лекарств, отдаленным способом. Сайт в свою очередь вмещает в себя информацию только о лекарствах, которые предоставляют организации с действительной лицензией на то, чтобы иметь возможность вести фармацевтическую деятельность. Цены, которые вы можете увидеть на сайте, подаются только для справки. Для более детальной информации, звоните по номерам телефонов аптек. Там вас проконсультируют и по поводу наличия того или иного товара, и по цене.

Рейтинг@Mail.ru