КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК

Противоревматические, анальгезирующие средства
Код АТХ: N02BEАнатомо-терапевтическо-химическая классификация — международная система классификации лекарственных средств.

Международное наименование (МНН):Международное непатентованное наименование (МНН) — уникальное наименование действующего вещества лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)
Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid(Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота)

Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства — перечень лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством Российской Федерации в целях государственного регулирования цен на лекарственные средства.





Наличие в аптеках Москвы
Наличие в аптеках Санкт-Петербурга
Наличие в аптеках Новосибирска
Наличие в аптеках Екатеринбурга
Наличие в аптеках Нижнего Новгорода
Наличие в аптеках Казани
Наличие в аптеках Челябинска
Наличие в аптеках Омска
Наличие в аптеках Самары
Наличие в аптеках Ростова-на-Дону
Наличие в аптеках Уфы
Наличие в аптеках Красноярска
Наличие в аптеках Перми
Наличие в аптеках Воронежа
Наличие в аптеках Волгограда

Колдрекс юниор хот дринк - отзывы
Колдрекс юниор хот дринк отзывы врачей

Аналоги:
Анаколд
Антифлу
Антифлу кидс
Викс актив симптомакс плюс
Гевадал
Гриппостад
Гриппостад с
Гриппофлю от простуды и гриппа
Далерон
Далерон с
Далерон с юниор
Детский тайленол
Доломол
Долоспа табс
Звездочка флю
Калпол
Каффетин
Колдакт флю плюс
Колдрекс
Колдрекс максгрипп со вкусом лимона
Колдрекс юниор хот дринк
Лемсип лимон
Максиколд рино
Мексавит
Мигренол
Мигренол пм
Но-спазма
Но-шпалгин
Новалгин
Панадол
Панадол актив
Панадол детский
Панадол экстра
Парацет
Парацетамол
Парацетамол мс
Парацетамол-акос
Парацетамол-дарница
Парацетамол-русфар
Парацетамол-с-хемофарм
Парацетамол-убф
Пенталгин плюс
Перфалган
Проходол
Проходол детский
Проходол форте
Ринза
Ринзасип
Ринзасип с витамином с
Риниколд
Саридон
Солпадеин
Солпадеин фаст
Тайленол для младенцев
Терафлю
Терафлю от гриппа и простуды
Терафлю от гриппа и простуды экстра
Триган-д
Фервекс
Флуколдин
Флюколдекс форте
Флюколдекс-н
Флюколдекс-с
Цефекон д
Эффералган
Эффералган максимум
Эффералган с
Юниспаз

Фармакологическое действие

  Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.  

Фармакокинетика

  Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Юниор ХотДринк не предоставлены.  

Показания к применению препарата КОЛДРЕКС® ЮНИОР ХотДринк

  Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.: — повышенной температуры тела; — головной боли; — озноба; — боли в суставах и мышцах; — ощущения заложенности носа; — боли в пазухах носа и в горле.  

Режим дозирования

  Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.  

Побочное действие

  Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Прочие: при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин, входящий в состав препарата, может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение АД, в редких случаях - сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При появлении любых нежелательных реакций необходима консультация врача.  

Противопоказания к применению препарата КОЛДРЕКС® ЮНИОР ХотДринк

  — заболевания системы крови; — тяжелые нарушения функции печени; — тяжелые нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — артериальная гипертензия; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — закрытоугольная глаукома; — врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 6 лет; — одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при доброкачественной гипербилирубинемии.  

Применение при нарушениях функции печени

  Противопоказания: тяжелые нарушения функции печени;  

Применение при нарушениях функции почек

  Противопоказания: тяжелые нарушения функции почек;  

Применение у детей в возрасте до 12 лет

  Противопоказание: детский возраст до 6 лет.  

Особые указания

  Во избежание токсического поражения печени Колдрекс® Юниор ХотДринк не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами. Необходимость применения препарата у пациентов, находящихся на гипонатриевой диете врач определяет индивидуально, поскольку каждый пакетик Колдрекс® Юниор ХотДринк содержит 60 мг натрия. Активные вещества Колдрекс® Юниор ХотДринк не вызывают сонливость.  

Передозировка

  Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени. Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.  

Лекарственное взаимодействие

  Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает (необходимость совместного применения с препаратом Колдрекс® Юниор ХотДринк врач определяет индивидуально). Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, гуанетидин усиливает альфа- адреностимулирующий эффект фенилэфрина. При одновременном применении с препаратом Колдрекс® Юниор ХотДринк следует учитывать, что ГКС повышают риск развития глаукомы; галотан повышает риск желудочковой аритмии.  

Условия отпуска из аптек

  Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.  

Условия и сроки хранения

  Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.
*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников




На сайте aptechkin не размещена информация об удаленной продажи в розницу. Также сайт не имеет информации о покупке и доставке товара дистанционным способом. Здесь невозможна передача лекарств, препаратов с наркотическими свойствами и психотропных лекарств, отдаленным способом. Сайт в свою очередь вмещает в себя информацию только о лекарствах, которые предоставляют организации с действительной лицензией на то, чтобы иметь возможность вести фармацевтическую деятельность. Цены, которые вы можете увидеть на сайте, подаются только для справки. Для более детальной информации, звоните по номерам телефонов аптек. Там вас проконсультируют и по поводу наличия того или иного товара, и по цене.

Рейтинг@Mail.ru